Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Климатгейт» в Википедии

RSS
«Климатгейт» в Википедии, Комментарии к новости
 
А я, кстати, больше верю Уильяму Коннолли, не, ну это наверное в стиле глобального потепления — морозы на всей территории России во время проведения датского саммита. Как и птичий, свиной и теперь уже козий грипп: мне все эти вещи кажутся мистификациями. Извините, но на Земле были и ледниковые периоды, и потепления. Так что нефиг тут сказки рассказывать. Скажите просто, хотим денег на исследования.
 
Да и вообще, по-моему, «климатгейт» — это очередная профанация наподобие истерии «проблема-2000», связанной с псевдосбоями в компьютерных сетях, которые якобы произойдут по наступлении 2000 года. Тогда тоже «кошмарили» всех изрядно...  :evil:  
Просто ребята «подзаработать» решили...  :(
 
Цитата
lisss пишет:
Извините, но на Земле были и ледниковые периоды, и потепления. Так что нефиг тут сказки рассказывать. Скажите просто, хотим денег на исследования.
Не могу с Вами согласиться: зачем тогда было нужно собираться в Копенгагене, причем не просто специалистам, а главам государств?  :?:  Проблема глобального потепления существует, причем она, похоже, носит необратимый характер. По крайней мере, сейчас никто не знает, что необходимо предпринять. Раньше тоже были изменения, согласен, но для этого всегда была какая-то внешняя причина. В настоящий момент этой причиной стала деятельность человека.
То, что Уильям Коннолли стал администратором в Википедии, конечно, не дает ему право уничтожать и переписывать статьи оппонентов-ученых. Должны существовать различные точки зрения, лишь бы они были объективны и доказательны.  :idea:
 
Цитата
Андрей Барабанов пишет:
Цитата
lisss пишет:
Извините, но на Земле были и ледниковые периоды, и потепления. Так что нефиг тут сказки рассказывать. Скажите просто, хотим денег на исследования.
Не могу с Вами согласиться: зачем тогда было нужно собираться в Копенгагене, причем не просто специалистам, а главам государств? Проблема глобального потепления существует, причем она, похоже, носит необратимый характер. По крайней мере, сейчас никто не знает, что необходимо предпринять. Раньше тоже были изменения, согласен, но для этого всегда была какая-то внешняя причина. В настоящий момент этой причиной стала деятельность человека.
То, что Уильям Коннолли стал администратором в Википедии, конечно, не дает ему право уничтожать и переписывать статьи оппонентов-ученых. Должны существовать различные точки зрения, лишь бы они были объективны и доказательны.
И к чему пришли на этом саммите?  :?:  Ни к чему. Причем никто особо не паникует, вас это не удивляет? Меня почему-то нет. Да, несомненно вред от деятельности человека есть, но приведет ли он к глобальному потеплению, не уверен. И собирались они скорее просто перераспределить деньги, кто и сколько должен платить, а не для решения вопроса о глобальном потеплении.  :idea:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Да и вообще, по-моему, «климатгейт» — это очередная профанация наподобие истерии «проблема-2000»...
Да, только профанация — не «климатгейт», а сама «проблема глобального потепления». Допускаю, что Коннолли и иже с ним искажали данные необязательно даже от жажды денег, возможно, и из научного и экологического фанатизма тоже, но это в любом случае их не оправдывает.
Кстати, в последние годы наблюдаю заметное похолодание относительно теплых 90-х и начала 2000-х... Так что климатические циклы — рулез, глобальное потепление — в любом случае отстой  :idea:   ;)  (конечно, если так можно выразиться  :) ).
Читают тему (гостей: 1)