Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Екатеринбургский журналист выпустил книгу «Популярная музыка XX века»

RSS
Екатеринбургский журналист выпустил книгу «Популярная музыка XX века», Комментарии к новости
 
Думаю, чудесно, что подобную книгу написал не какой-нибудь видный ученый, сидя в своем кабинете, а музыкальный журналист и брат участника популярной группы, то есть человек, который сам живет в музыкальном мире. :idea:
Еще мне кажется, что тот факт, что энциклопедия написана живым языком, сделает ее интересной для совершенно разных слоев населения, каждый сможет отыскать в ней для себя что-нибудь эдакое.
 
К сожалению, этого издания не видела, и поэтому мне не совсем понятна его структура: по-моему, это — обычная монография... :(
Впрочем, даже если и так, то в данном случае и это похвально, поскольку качественной информации по мировой рок- и поп-культуре у нас практически нет.
 
А вот у меня на полке лежит книга Игоря Соколова "История популярной музыки", где описаны лекции автора для студентов консерватории. Если сравнивать эти две книги, то видно, что в книге журналиста описана поверхность "культурного" айсберга музыки этого времени. Книга издана тиражом 300 экз., и достать ее трудно, но она вроде есть в интернете.
Читают тему (гостей: 1)