Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Администратор русской Википедии: «Если кто-то может своим знанием поделиться, то оно останется в веках»

RSS
Администратор русской Википедии: «Если кто-то может своим знанием поделиться, то оно останется в веках», Комментарии к новости
 
Вики — это скорее пионер и увы, но рано или поздно она станет равной среди равных. То есть тут будет действовать банальный принцип финансирования. То есть если Гугл начнет хоть как-то финансово стимулировать авторов, а он наверняка начнет, то будет реальный отток авторов из Вики, и тогда Вики окажется на задних ролях. Начнется рерайт статей из нее. :idea:
 
Вот, по идее, редакторам Википедии следует заниматься не просто "удализмом" или "инклюзионизмом", что, собственно, особой фантазии и каких-то навыков работы с онлайновыми изданиями и не требует.
Лучше бы они "редакционизмом" :o ;) занялись: это было бы куда продуктивней! :evil:
 
Развитие такого направления в Википедии как написание учебников, на мой взгляд, очень важно и правильно. Многие сегодняшние обучающие материалы совершенно не продуманы, особенно школьные: нарушено поступательное движение в обучении. Информация в энциклопедии вполне может послужить отправной точкой по созданию более качественных изданий.
 
Цитата
Андрей Барабанов пишет:
Развитие такого направления в Википедии как написание учебников, на мой взгляд, очень важно и правильно. Многие сегодняшние обучающие материалы совершенно не продуманы, особенно школьные: нарушено поступательное движение в обучении. Информация в энциклопедии вполне может послужить отправной точкой по созданию более качественных изданий.
А вы думаете, материалы Википедии будут продуманы? :?: Тут, как и все в истории, сплошь забито субъективизмом. Так что я бы не спешил радоваться тому, что Вики планирует заняться и этим вопросом. Опять же, нельзя объять необъятное, получится чистейшей воды дилетантизм. Лучше совершенствовать то, что уже умеешь. :idea:
Читают тему (гостей: 1)