Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Опубликовано новое издание «Энциклопедии относительного и абсолютного знания»

RSS
Опубликовано новое издание «Энциклопедии относительного и абсолютного знания», Комментарии к новости
 
Несмотря на то, что это, конечно, не энциклопедическое издание в строгом понимании, а скорее сборник эссеистики на разные житейские темы, книга все же довольно интересная. Тем более будет любопытно полистать ее новую авторскую версию. ;)
И с какой же такой "неожиданной" просьбой самый культовый писатель современности обратился к российской аудитории?.. :?:
Изменено: YA_HELEN - 02.02.2010 05:14:22
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
И с какой же такой "неожиданной" просьбой самый культовый писатель современности обратился к российской аудитории?
:D  Я так думаю, что о
Цитата
тонкостях французского языка и, конечно, о себе
А о чем еще может обратиться самый-самый культовый? ;)
Интерес-то к энциклопедии получается уж больно бутафорский: основан на желании людей увидеть чудо и стать счастливыми. На мой взгляд, пошловато говорить об истине, какой бы она ни была, используя для образца майонез.
А так можно почитать для общего развития, впрочем, подобные "легкие" книги характерны для западного общества: везде и всюду должно быть развлечение, даже в серьезных вещах.
 
Я немного знакома с творчеством Бернара Вебера ("Танатонавты", "Муравьи") и считаю его прежде всего талантливым, а не культовым писателем, знатоком человеческой психологии. Надеюсь, любая истина в изложении Вебера не оставит читателя равнодушным и будет небольшой психологической загадкой. :idea:
Читают тему (гостей: 1)