Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В РАН критикуют попытку авторов «Большой энциклопедии» издательства «Терра» представить чеченцев разбойниками и бандитами

RSS
В РАН критикуют попытку авторов «Большой энциклопедии» издательства «Терра» представить чеченцев разбойниками и бандитами, Комментарии к новости
 
Цитата
"Энциклопедия – это книга, которая еще 25 лет будет лежать в библиотеках. Это очень долгоиграющая книга, поэтому мы решили откликнуться и дать такое заключение", — пояснил В. Наумкин.
Вот интересно! :o
Это что-то новенькое!..
Это кто же установил ТАКОЙ срок хранения в библиотеках универсального энциклопедического издания? :?: :o
При том, что масса энциклопедий как дореволюционных лет, так и советского периода до сих пор хранятся во всех больших и малых библиотеках, и никто не собирается от них избавляться! :!:

Однако действительно, сколько бы энциклопедия ни хранилась, информация в ней должна быть предельно объективной и достоверной. И энциклопедическое издание тем более не должно быть средством разжигания национальной розни! :evil:
Изменено: YA_HELEN - 03.02.2010 18:07:10
 
Цитата
имели место и присяги верности, и мирное сотрудничество, и усмирение восстаний. Однако события этого периода преподносятся исключительно в негативном ключе", — сказано в заключении.
Ну так и надо писать. Если пишется про чеченцев участников ВОВ, ну, например, воевавших в Брестской крепости, то надо писать про это исключительно как о героизме, но ведь есть и восстания и предательство, о них как писать? :?: Мне думается, в исключительно негативном ключе. Толерантность — вещь несомненно хорошая, но при изложении фактов она не должна ставиться во главу угла. :idea:
Читают тему (гостей: 1)