Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Биографический справочник «Политические лидеры Вятского края. Век ХХ» отмечен на всероссийском конкурсе

RSS
Биографический справочник «Политические лидеры Вятского края. Век ХХ» отмечен на всероссийском конкурсе, Комментарии к новости
 
Цитата
Профессор университета Южной Алабамы (США) Лэрри Холмс (Larry Holmes) отметил: «Мне особенно приятно, что архивные документы здесь являются основным источником биографических данных. Я считаю, что справочник будет стимулировать интерес к архиву и его возможностям для исследователей».
Вот интересно, КАКИЕ ЖЕ ЕЩЕ документы могут служить в качестве "основного источника биографических данных", если не архивные? :?: :o
Да и вообще, если не секрет, почему заморский ученый вдруг проявил повышенный интерес к, в принципе, рядовому региональному изданию? :?: :(
Изменено: YA_HELEN - 10.02.2010 04:12:58
 
Как я понимаю, профессор из США заинтересовался данным изданием, исключительно в свете того, что оно заняло третье место в Всероссийском конкурсе научных работ. А в остальном издание должно быть интересное, но узконаправленное на дотошных любителей истории Кировской области.
 
Цитата
В архиве убеждены, что книга очень пригодится и историкам, и социологам, и просто любителям. В управлении также подчеркивают, что издание высоко оценено преподавателями исторических и социологических дисциплин кировских вузов, появились отклики от иногородних и зарубежных ученых.
То, что использованы архивные данные, достоверность которых сомнения не вызывает, позволяет анализировать и делать экспертные выводы, расширяя эту информацию и накладывая ее как образец на многие регионы России.
Принципы построения системы управления и контроля, подбор кадров, отраженные в справочнике, делают из него настольную книгу социолога и уникальное учебное пособие для студентов.
Полезная вещь и для аналитиков из штатов: порой они гораздо глубже и вернее анализируют полученную информацию нежели мы сами. Печально, что полученные результаты они чаще всего используют против России. :(
Читают тему (гостей: 1)