Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Украине состоялась презентация первого издания «Энциклопедии образования»

RSS
В Украине состоялась презентация первого издания «Энциклопедии образования», Комментарии к новости
 
Это действительно большой прорыв для развития педагогики в Украине. Будем надеяться, что эта энциклопедия действительно поможет многим педагогам, а также студентам, которые собираются ими стать в будущем. Интересно, будет почитать о возможностях развития современного образования.
Буду надеяться, что тираж данного экземпляра будет достаточным, и его можно будет достать в книжных магазинах в ближайшее время. :)
 
Да, такая энциклопедия — большое достояние украинской науки. Для практикующей и будущей педагогики она должна стать рабочим пособием. Да и не только для людей, связанных с педагогикой. Я не работаю в этой сфере, но с большим удовольствием приобрела бы эту книгу.
Жалко лишь, что в Украине такие издания очень слабо финансируются, а соответственно, и выходят малым тиражом.
И еще одна проблема: подобные издания мало рекламируются. Вот если б не интернет, я бы и не узнала о такой книге.
 
Отличная энциклопедия и не только для украинцев, но и для россиян и других соседних стран, так как поможет усилить понимание, что образование в наше время нужно для развития науки.
 
Учусь в Киеве в педагогическом университете им. Драгоманова. Купили одну книгу на группу - ради  интереса (пока это издание не отличается низкой ценой): книга в самом деле стоит внимания.
Она содержит разнообразную информацию по развитию всех уровней образования, теории, истории и практики.
Всем советую приобрести (особенно будущим педагогам). :)
Читают тему (гостей: 1)