Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Завершается работа над энциклопедией Омской области

RSS
Завершается работа над энциклопедией Омской области, Комментарии к новости
 
Цитата
По мнению главного редактора, заслуженного деятеля науки РФ Владимира Русакова, омская энциклопедия по некоторым параметрам превосходит подобные научные труды, изданные в других российских регионах.
Интересно, это по каким же таким "параметрам"? :?: ;)
Однако похвально, что в наше тяжелое время находятся источники финансирования выпуска региональных энциклопедических изданий да еще таким солидным тиражом (для сравнения, тираж Уральской исторической энциклопедии — лишь 2000 экземпляров :cry:). 8)
 
Мне кажется, было бы интересно сделать единую серию энциклопедий российских регионов. :idea: А то получается, что каждая область делает свое энциклопедическое издание исключительно в соответствии с собственными вкусами и собственным бюджетом. В итоге оказывается, что в одних регионах энциклопедии превращаются в тоненькие книжечки, изданные маленьким тиражом, а других регионах, как, например, в Омской области, они становятся солидными многотомными изданиями, которые можно найти в любой библиотеке.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Мне кажется,  было бы интересно сделать единую серию энциклопедий российских регионов .   А то получается, что каждая область делает свое энциклопедическое издание исключительно в соответствии с собственными вкусами и собственным бюджетом. В итоге оказывается, что в одних регионах энциклопедии превращаются в тоненькие книжечки, изданные маленьким тиражом, а других регионах, как, например, в Омской области, они становятся солидными многотомными изданиями, которые можно найти в любой библиотеке.
Ну я бы не сказала, что, например, "Уральская историческая энциклопедия" — "тоненькая книжечка"! :!:
В ней — 637 страниц! :!:
Да и вообще, загляните сюда: здесь представлены региональные энциклопедии, в большинстве своем имеющие печатные оригиналы. И все они — далеко не "тоненькие"! :!: :evil:
Читают тему (гостей: 1)