Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Подготовлена к печати книга «Нижегородская пресса. Краткая энциклопедия»

RSS
Подготовлена к печати книга «Нижегородская пресса. Краткая энциклопедия», Комментарии к новости
 
Когда мои друзья посещают различные города, я всегда прошу их привезти мне местные газеты. Ведь всегда интересно почитать, как люди из регионов воспринимают нашу жизнь, какие события у них происходят. Обычно мне привозят где-то две или три газеты.
Приятель, вернувшийся из Нижнего Новгорода, привез мне аж 12 разнообразных местных изданий! :!: Оказалось, что в нижегородской прессе очень много любопытного. Некоторые газеты региона даже интереснее, чем московские издания! :!: Вот почему я не удивлен, что едва ли не первая региональная энциклопедия подобного рода появилась именно в Нижнем Новгороде. И я очень бы хотел увидеть ее, как говорится, вживую. 8)
 
История прессы как таковой вообще очень интересна, особенно в нашей стране, где режимы фактически довлеют над ней. А история прессы в отдельно взятом регионе — это еще интересней, потому как дает пищу для размышлений о реальном положении дел с информированием населения в те или иные времена именно на местах. :idea:
 
Собрать 800 биографий журналистов региона — это титанический труд, который должен быть по достоинству оценен. Не зря специалисты так высоко оценили энциклопедическое издание.
Читают тему (гостей: 1)