Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Автор «Новой энциклопедии относительного и абсолютного знания» представит издание в России и на Украине

RSS
Автор «Новой энциклопедии относительного и абсолютного знания» представит издание в России и на Украине, Комментарии к новости
 
Безусловно, это будет интересное чтиво (Вебера знаю по дилогии "Танатонавты", понравилась), но никак не энциклопедия. :| Сборник интересных фактов, заметок и тому подобное — вот таким должно быть название этого издания. :idea: А то, которое имеется, это скорее некий пиар-ход для увеличения продаж. :idea:
 
Мне кажется, лучше бы эта энциклопедия так и осталась таинственной, несуществующей и потому всеобъемлющей книгой... Конечно, и это собрание заметок и фактов фанаты Вербера раскупят с энтузиазмом, прибыль-то он получит.  Но "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" как идея будет загублена на корню, увы. Хорошо, что Борхес не написал все свои выдуманные книги! :!:
 
Судя по всему, от энциклопедии в этой книге только название. :( Но, с другой стороны, автора имеет право называть свое произведение, как ему угодно. Вот только стоило ли соотносить этот сборник заметок с "Энциклопедией относительного и абсолютного знания"?.. :?: Впрочем, я буду одной из тех, кто ради разрешения этого вопроса прочитает книгу. Надеюсь не слишком разочароваться.
Читают тему (гостей: 1)