Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Facebook создает свою википедию

RSS
Facebook создает свою википедию, Комментарии к новости
 
Идея интересная, но зачем нужна такая конкуренция с Википедией? :?: Если человеку нужна сетевая энциклопедия, а точнее какая-либо статья, например, про виды супов, он заходит на страницы Википедии. Если же человек хочет обсудить приготовление разных видов супов и посоветоваться с опытными кулинарами, он заходит в социальные сети и тематические форумы. По-моему, это правильно. Есть ли смысл объединять такие проекты? :?: Если есть, то почему бы тогда не создать на тематических страницах Википедии сообщества, к примеру, фанатов адмирала Ушакова, любителей сиамских кошек или знатоков московских улиц? :?:
 
А мне кажется, что это очень интересная штука. Альтернатива Вики уже абсолютно точно нужна, потому как качество материалов в Вики, на мой взгляд, становится все хуже и хуже. И если возникнет конкуренция, то качество обоих просто вырастет, от чего выиграет простой пользователь.
 
А я в идее Facebook не нахожу ничего общего с Википедией.
По-моему, это — элементарный форум, где, как и на всех прочих, модераторы обещают "фильтровать" все присылаемые сообщения (кстати, в отличие от ВИКИ :().
 
Я, честно говоря, на Википедию пока не жалуюсь, но и ее своеобразный аналог лишним не будет. Останется все равно сильнейший (полезный и дельный), а к совершенствованию действительно подстегнет. Пусть будет. :)
Читают тему (гостей: 1)