Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедию независимости» переиздадут

RSS
«Энциклопедию независимости» переиздадут, Комментарии к новости
 
Честно говоря, когда впервые увидела название этой энциклопедии, то не поняла, о чем она может быть. Нужная вещь в плане профилактики наркомании среди подростков. И написана действительно доступно.
 
Пожалуй, название энциклопедии действительно не совсем по теме. От названия веет политикой, а не проблемами наркозависимости. Возможно, ее стоило бы переназвать. Энциклопедия нужная, только 1 на школу?!? Не маловато ли?
 
Здравствуйте! Мне кажется, что эта энциклопедия может оказаться чрезвычайно полезной для предотвращения наркомании среди молодежи, тем более, если в написании принимали участие накроманы, которые, думаю, смогли рассказать обо всем том ужасе, зная его изнутри.
 
Я не вижу смысла в подобной энциклопедии. Да, сейчас наркомания — одна из самых больших проблем в любой стране, и бороться с ней нужно именно сейчас, иначе даже сложно предугадать, каких масштабов она может достичь в дальнейшем. Но это всего лишь книга... Книга — это источник знаний и опыта, но только для тех, кто готов их воспринять, кто верит тому, что там написано. А в наше время та молодежь, которая действительно склонна к этой страшной, не побоюсь этого слова, болезни, выстроила щит по отношению к морали, которая описана в книгах.
Потому я считаю, гораздо эффективнее будет, если эти деньги пустят на организацию семинаров для школьников, где люди, которые прошли через наркоманию и перебороли её, будут рассказывать о сложном периоде в их жизни.
 
Мне кажется, что целью создания данной энциклопедии является так называемое "освоение" бюджетных средств. КПД от нее будет достаточно маленьким ввиду того, что популярность чтения среди молодежи очень низкая, а посему ее просто практически не будут читать. Намного эффектнее было бы потратить эти деньги на проведение лекций о вреде наркомании и алкоголизма, а также на наглядную агитацию.
Читают тему (гостей: 1)