Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Во Владимире представят шестой том областной энциклопедии «Солдаты Победы»

RSS
Во Владимире представят шестой том областной энциклопедии «Солдаты Победы», Комментарии к новости
 
Цитата
Мир энциклопедий. Стоит отметить, что издания с таким же названием ("Солдаты Победы") есть уже в нескольких российских регионах.
Действительно...  :(

Однако здесь наверное, проблема не только в названии, но и в ИДЕЕ выпуска книг под данным "брендом"! :(
Для начала скажу, что даже ТЕ издания, которые здесь "упоминаются", ;) далеко не "энциклопедические" по определению! :(
Так,.. "обзорно-хроникальные"... :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Мир энциклопедий. Стоит отметить, что издания с таким же названием ("Солдаты Победы") есть уже в нескольких российских регионах.
Действительно...  :(

Однако здесь наверное, проблема не только в названии, но и в ИДЕЕ выпуска книг под данным "брендом"! :(

Для начала скажу, что даже ТЕ издания, которые здесь "упоминаются", ;) далеко не "энциклопедические" по определению! :(

Так,.. "обзорно-хроникальные"... :(

Пусть они и не энциклопедические, но они посвящены одному, а точнее солдату, главному труженику войны, который вынес на своих плечах тяжелое бремя Победы, рискуя своей жизнью, и какая разница, энциклопедическое это издание или нет, важно то, что оно посвящено человеку, который победил, и о котором увы забыли. И мне лично хотелось бы видеть единое федеральное собрание "Солдат Победы", где бы не забыли никого! :!:
 
А мне кажется, очень хорошо, что издания с такой концепцией уже вышли в нескольких регионах. Хорошо бы, чтобы вышли во всех! :!: И не так уж важно, что это "ненастоящие" энциклопедии, главное — это память, воспоминания.
Мне было бы интересно почитать такую книгу, как, думаю, и многим другим.
Читают тему (гостей: 1)