Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве прошла презентация энциклопедии «Украинский космос»

RSS
В Киеве прошла презентация энциклопедии «Украинский космос», Комментарии к новости
 
Для наглядности см. также развороты книги (источник).
 
:o  «Украинский космос»!!!  :o  
А не в Москве ли эти самые «украинские» космонавты и все прочие смежные специалисты обучались покорять галактику???  :?:   :o  
А не Москва ли создала все условия Украине для ее «космического» технического оснащения?  :?:  

 :oops:  Ведь даже Казахстан никогда не пытался «национализировать» Байконур!  :evil:
 
Да уж, само название смешно, звучит как «Глобус Украины».  ;)  Никто не будет спорить, что многие крупные конструкторы были выходцами с Украины, но учились и работали они в рамках единой русской культуры и советских космических программ. Заводы космической направленности (тот же «Южмаш», например) строились в рамках тех же программ. Эти программы не имеют отношения к современному украинскому псевдогосударству.
Для сравнения было бы забавно издать аналогичные энциклопедии, например, о московском (воронежском, новосибирском, вологодском, минском, хабаровском) космосе. А на самой Украине — о космосе крымском, днепропетровском, киевском...  :idea:   :)
 
Вообще считаю, что это нечестно! Бывший СССР предоставлял своим союзным республикам пользоваться всеми ресурсами огромной страны, в том числе и возможность бесплатного обучения специалистов. Даже если бы после названия этой энциклопедии стояли годы существования Украины как отдельного государства, и то ее достижения нельзя рассматривать отдельно от достижений всей России! :!: Такое выпячивание себя не красит Украину! :evil:
 
Даже не верится, что эту энциклопедию готовили целых десять лет: слишком уж созвучна эта новость напряженным отношениям России и Украины, которые обострились относительно недавно. :|
 
Метрополитен московский или киевский — это тоже присвоение? :?: :)
Зря Вы так остро восприняли...
Читают тему (гостей: 1)