Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чите приняли решение о выпуске научной энциклопедии «Забайкальская железная дорога»

RSS
В Чите приняли решение о выпуске научной энциклопедии «Забайкальская железная дорога», Комментарии к новости
 
А к чему вообще это издание, раз уже есть издания, посвященные этой дороге? Продублировать все данные, которые уже изданы ранее? :?: Отмыть побольше денег на печати? :?: Простите, но попахивает именно этим. Очень сомневаюсь в научной необходимости этого издания. :|
 
Цитата
lisss написал:
А к чему вообще это издание, раз уже есть издания, посвященные этой дороге? Продублировать все данные, которые уже изданы ранее? :?: Отмыть побольше денег на печати? :?: Простите, но попахивает именно этим. Очень сомневаюсь в научной необходимости этого издания. :|
:o
По-моему, вы несколько погорячились... ;)
Совершенно ничего крамольного нет в том, что периодически переиздаются — наверняка дополненные! :!: — краеведческие издания! :!:
Более того, в данном случае даже хорошо, что она такая «специализированная», поскольку в классическом «Забайкальском» четырехтомнике эта тема раскрыта весьма ограниченно...
 
Цитата
YA_HELEN написала:
По-моему, вы несколько погорячились... Совершенно ничего крамольного нет в том, что периодически переиздаются — наверняка дополненные! — краеведческие издания!  Более того, в данном случае даже хорошо, что она такая «специализированная», поскольку в классическом «Забайкальском»  четырехтомнике  эта тема раскрыта весьма ограниченно...
Ничуть так не считаю. Есть справочник «Забайкальская железная дорога», есть монография «Устремлённая в будущее», которая содержит энциклопедическую информацию в том числе. Что еще нужно? :?: Зачем дублировать уже изданные произведения? :?: С целью объединить их? :?: :idea: Ну разве что только так, потому как смысловое наполнение будет уже вторично. :|
 
Думаю, выпуск изданий разного рода о Забайкальской железной дороге — дело полезное. Ведь кому-то будет интересна научная энциклопедия об объекте, кто-то захочет ознакомиться со справочником, а кому-то будет достаточно полистать иллюстрированный атлас. К примеру, лично меня энциклопедия и справочник в данном случае вообще не шибко интересуют, поскольку с железными дорогами я никак не связан да и в Забайкалье ни разу не был. А вот увидеть атлас было бы интересно...
Читают тему (гостей: 1)