Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

ФБР потребовало у Википедии убрать из свободного доступа печать бюро

RSS
ФБР потребовало у Википедии убрать из свободного доступа печать бюро, Комментарии к новости
 
Цитата
...В ответном письме (pdf) в ФБР представители фонда отметили, что не нарушали закон при размещении этого изображения. Они сообщили, что это же изображение встречается в ряде других открытых ресурсов, в том числе на страницах Британники (Britannica), и выразили готовность защищать свою позицию в суде...
Действительно, ребята из ФБР несколько преувеличивают проблему... :(
Нет, конечно, не исключено, что найдутся "деятели", которые будут способны изготовить "дубликат" этой и прочих печатей, однако очень вряд ли они будут использовать в качестве образца именно данное изображение в Википедии... ;)
 
Если развивать этот вопрос, то можно дойти до того, что популярнейшая сетевая энциклопедия должна будет убрать со своих страниц изображения мировых денежных купюр (ведь их просто скопировать и распечатать), логотипы печатных изданий и кадры из фильмов (ведь тут, получается, нарушаются авторские права создателей) и еще массу иллюстраций. Вот только зачем? :?: И почему ФБР, так сказать, "наехало" именно на Википедию? :?: Ведь изображения многих государственных знаков можно найти в тысячах сетевых источников! :!: Странная история! :!:
 
Очевидно, составители электронной энциклопедии и представители ФБР по разному трактуют понятие «дубликат государственного знака». Думается, что в этом случае ФБР не будет доводить дело до суда.
Читают тему (гостей: 1)