Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Глава бизнес-департамента Фонда Викимедиа ответил на вопросы из твиттера

RSS
Глава бизнес-департамента Фонда Викимедиа ответил на вопросы из твиттера, Комментарии к новости
 
Радует, что такие люди готовы вести открытый диалог с простыми пользователями. Ведь иногда представители администраций крупных сетевых ресурсов отгораживаются от пользователей, и вместо того, чтобы вообще обсуждать вопросы улучшения своих проектов, думают лишь о заработке. Здесь же как раз наоборот — Кул Вадхва и себя, и свою компанию представил в этом вопросе исключительно с положительной стороны.
Вот только из его ответов я лично не вынес ничего нового, хотя, возможно, дело тут в не слишком удачных вопросах. Например, о том, что самая популярная сетевая энциклопедия не является бизнесом, говорят уже много лет; я слышал об этом уже раз пять. Удивительно, что не все это знают! О создании удобной разметки страниц Википедии тоже было сказано немало, однако по сути ничего не меняется. И в этом плане уже пора бы переходить от слов к делу! :!:
 
Цитата
@GenaKoveshnikov просил совета для стартаперов.

Профессор Стэнфорда (Stanford University) Форест Глик (Forrest Glick) сказал: «Научиться играть в футбол можно, только играя в футбол». Двигайтесь вперёд, накапливайте опыт, совершайте ошибки и вносите изменения в свою модель в зависимости от того, как рынок реагирует на ваше начинание
Действительно, это ТАК. Однако уважаемый профессор забыл добавить, что все же это самое обучение происходит под чутким руководством тренера, а также с помощью ЕДИНЫХ руководств и правил, несоблюдение или игнорирование которых весьма пагубно сказывается на результатах работы!.. :( :idea:
Читают тему (гостей: 1)