Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Палестинцы научатся редактировать Википедию по-проарабски

RSS
Палестинцы научатся редактировать Википедию по-проарабски, Комментарии к новости
 
Думаю, такие "информационные войны", кажется, ни к чему хорошему по сути вообще не приведут. Вот представьте, что утром популярнейшая сетевая энциклопедия переписывается по-своему израильтянами, днем — палестинцами, а вечером этот "круговорот" вновь продолжают израильтяне. Что остается мирным читателям, ищущим достоверную информацию? :?: Видимо, забыть о Википедии и искать проверенную информацию в других источниках... :(
 
Действительно, похоже, противостояние Израиля и Палестины переходит в новое качество... :(
Возникает вопрос: а сами-то эти личности, составляющие "группу редакторов", догадываются, КАК в таком случае пользователи должны производить "сравнительный анализ" энциклопедической информации всех вариантов трактования, которые, видимо, каждая "воинствующая группировка" вскоре будет производить на свой манер? :?:  Или они это делают исключительно для СЕБЯ, чтобы утешить самолюбие? :?: :cry:
 
Господа, давно пора привыкнуть к тому, что в наш век общедоступного интернета такие "информационные" противостояния являются обычным делом. Эта новость — просто показатель того, что конфликт между палестинцами и израильтянами не будет исчерпан в скором времени. И потом, разве сейчас не существует в Википедии статей проамериканских, пророссийских, проукраинских?.. :?:  Любая энциклопедия, созданная человеком, грешит заангажированностью. :idea:  Действие порождает противодействие. И всякий раз, когда кто-либо (а тем более из власть имущих) будет заявлять о намерении указать свою идеологию в сетевой энциклопедии в качестве единой верной, найдется кто-то, пытающийся этому противостоять.
Читают тему (гостей: 1)