Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску энциклопедия «Женщины Юга России»

RSS
Готовится к выпуску энциклопедия «Женщины Юга России», Комментарии к новости
 
Быть может, когда-нибудь подобная энциклопедия и будет иметь историческую ценность, но сейчас лично я в этой идее нахожу мало интересного. :|  Если бы это был бизнес-справочник, все было бы понятно, но энциклопедия... Скажите, ну вообще что мне даст такая вот информация о том, что, допустим, Марфа Ивановна Дуброва, родившаяся в 1940 году, является директором, условно говоря, ставропольской трикотажной фабрики и работает 30 лет, пройдя путь, как говорится, от мастера до директора? :?:  И почему только женщины? :?:  А где мужчины? :?:  И почему только юг России? :?:  В общем, одни вопросы...
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Быть может, когда-нибудь подобная энциклопедия и будет иметь историческую ценность, но сейчас лично я в этой идее нахожу мало интересного. :|  Если бы это был бизнес-справочник, все было бы понятно, но энциклопедия... Скажите, ну вообще что мне даст такая вот информация о том, что, допустим, Марфа Ивановна Дуброва, родившаяся в 1940 году, является директором, условно говоря, ставропольской трикотажной фабрики и работает 30 лет, пройдя путь, как говорится, от мастера до директора? :?:  И почему только женщины? :?:  А где мужчины? :?:  И почему только юг России? :?:  В общем, одни вопросы...
Безусловно, ваше недоумение по части "гендерного" подхода к отбору информации чисто по-человечески, вполне понятно. ;)  8)
Что касается "энциклопедичности" данного проекта, то тут вы правы: конечно, скорее всего, это будет обыкновенный биографический справочник местечковых "бизнес-леди". Однако, поживем — увидим, вполне возможно, что помимо собственно биографий туда будут включены какие-то дополнительные данные, например, касаемые истории развития бизнеса в регионе. :?:
 
Цитата
новый имиджевый бизнес-проект «Женщины Юга России».
Интересно, а в чем имиджевость? :?:  И почему бизнес-проект, если распространяться она будет бесплатно? :?:  Или у нас теперь освоение государственного бюджета, это уже бизнес?  :D Идея, на мой взгляд, крайне бредовая, потому как она не несет полной информации об экономике юга России. В общем, очередной распил государственного бабла под приличным предлогом. :|
Читают тему (гостей: 1)