Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Выпущена иллюстрированная энциклопедия «Знаменитые люди России – 2010 год»

RSS
Выпущена иллюстрированная энциклопедия «Знаменитые люди России – 2010 год», Комментарии к новости
 
Идея создания такой энциклопедии, конечно, хороша, вот только почему-то у нас обязательно считается, что надо быть знаменитым и богатым одновременно. Почему-то мне кажется, что большинство ученых, например, более чем достойных быть упомянутыми в этой энциклопедии, предпочтут потратить эти 9000 р.(не говоря уж о 31 и 71 тыс.) на оборудование для своих лабораторий. Так что ж, разве это умаляет их заслуги перед нашей страной? :?:
 
Цитата
Алина Аннушкина пишет:
Идея создания такой энциклопедии, конечно, хороша, вот только почему-то у нас обязательно считается, что надо быть знаменитым и богатым одновременно. Почему-то мне кажется, что большинство ученых, например, более чем достойных быть упомянутыми в этой энциклопедии, предпочтут потратить эти 9000 р.(не говоря уж о 31 и 71 тыс.) на оборудование для своих лабораторий. Так что ж, разве это умаляет их заслуги перед нашей страной?
Поверьте мне, САМИ упоминаемые знаменитости свои ЛИЧНЫЕ средства в это издание наверняка не вкладывали: скорее всего, за них это сделали различные заинтересованные фонды и отдельные меценаты!
Другое дело, что вполне возможно, что перечень лиц, о которых ведется речь в этом — по сути — Ежегоднике, вряд ли будет сильно меняться год от года. И в таком случае вообще возникает вопрос о целесообразности выпуска столь дорогостоящего издания в печатном виде... :|
 
Цитата
Так, в издание 2010 года в раздел «Культура и искусство» включены писатель и критик Лев Аннинский, артист Владимир Винокур, актер театра и кино Армен Джигарханян, телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов, артистка и певица Елена Кондулайнен
Интересно, а какие критерии отбора в эту энциклопедию? Похоже, как Бог на душу положит. Если честно, то вообще не помню, чтобы, к примеру, Елена Кондулайнен была ньюсмейкером в этом году. :|  Да и вообще, она где-то снимается? :?:  Странный подход к определению лиц года. Похоже, очередная заказуха, чтобы потешить самолюбие некоторых... :|
Читают тему (гостей: 1)