Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет 24-й алфавитный том «Православной энциклопедии»

RSS
Вышел в свет 24-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Это все прекрасно.
Также отрадно, что оперативно обновляется и онлайновый вариант издания.
Однако когда же мы наконец увидим ПОЛНУЮ Православную энциклопедию, первый том которой вышел более 10 лет назад?  :?:   :cry:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Однако когда же мы наконец увидим ПОЛНУЮ Православную энциклопедию, первый том которой вышел более 10 лет назад? :?:  :cry:

Думается, что вскоре:  ;)  как можно прочесть на сайте, представители РПЦ подарили православную энциклопедию представителям Ирана в рамках культурного сотрудничества. Там, скорее всего, была представлена полная печатная версия.
А 24 том выделен не случайно, на мой взгляд. Слишком много было Иоаннов и на Руси вне ее, которые оставили настолько яркий свет в религиозной мысли, что поневоле задумаешься, что "Иван" — это не только самое распространенное имя на Руси, но и в какой-то мере ее символ.
Важно и то, что энциклопедия не отходит от своих принципов объективности и отражает не только православных, но и почитаемых другими религиями святых.
 
Цитата
Андрей Барабанов пишет:
Думается, что вскоре:  ;)  как можно прочесть на сайте, представители РПЦ подарили православную энциклопедию представителям Ирана в рамках культурного сотрудничества. Там, скорее всего, была представлена полная печатная версия.
Сомневаюсь, что там была полная, потому как после буквы "И" в русском алфавите еще немало букв. Так что мне думается, что 24-ый том — это только где-то середина. И мне лично импонирует, с какой скоростью идет создание этой энциклопедии. Столь медленное продвижение говорит о том, что каждый том скрупулезно прорабатывается и редактируется, что идет только на пользу качества энциклопедии. 8)
Читают тему (гостей: 1)