Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве и Московской области появится «Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ

RSS
В Москве и Московской области появится «Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ, Комментарии к новости
 
Это конечно, все прекрасно.
Только лично я одного не могу понять до сих пор: КАКОЙ СМЫСЛ вкладывать столько усилий и средств на создание неких "альтернативных" энциклопедических многотомников универсального содержания? В конце концов, это же просто — издевательство над пользователями, вынужденных производить некий "сравнительный анализ" одноименных энциклопедических статей в разных изданиях, в том числе на достоверность содержащейся в них информации. :evil:
 
Очередной маркетинговый ход. Покупайте свежий номер АиФ и получите первый том Энциклопедии бесплатно. Оформите подписку — получите что-нибудь еще.  «Аргументы и факты», безусловно, авторитетное и не бедное издание, которое может себе позволить подобную PR-компанию. А завуалированная иностранная идеология, о которой идет речь в статье, очевидно не от недобросовестности издателей, а является необходимым условием реализации пректа.
 
Не очень понимаю негодования читателя. Ну есть эти сведения, значит они есть. Главное, чтобы были более полными сведения, касающиеся нашей культуры и нашего бытия. Ну а что касаемо того, зачем вообще издание этой энциклопедии для издательского дома "АиФ", то почему бы и нет? Это холдинг, обладающий огромными средствами (по меркам медиагруппы), так пусть будет. Качество хромает? Ну так и материалы, которые публикуются в газете, тоже страдают желтизной. Пусть будет "желтый" аналог БСЭ.  :D  :D  :D
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Только лично я одного не могу понять до сих пор
А для меня — фантастика, что издание этих фолиантов не убыточно!
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
 
Я тоже из Калининграда, и мне вполне понятно негодование читателя. Но все объяснимо: издание книг, в том числе энциклопедий и учебников, это бизнес. Первые выпуски детской энциклопедии "Познавай мир" тоже были очень интересные и познавательные не только для детей.
Читают тему (гостей: 1)