Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Количество статей в белорусской Википедии достигло 25 тысяч

RSS
Количество статей в белорусской Википедии достигло 25 тысяч, Комментарии к новости
 
Что-то не нравятся мне эти периодические "отчетности" национальных Вики о достижениях своих объемов! :(
Впрочем, то, что в обществе все же имеется потребность в упорядочивании новых понятий и тех, которые давно известны, но толком не описаны, безусловно, позитивно. :idea:
Дай Бог только, чтобы количество перерастало в качество... :(
 
Кто знает, может, эти рейтинги по количеству статей как раз и смогут "подстегнуть" отстающих... Меня удивила лишь информация, что сетевая энциклопедия на белорусском языке создается силами всего 160 участников. :o  Это как-то слишком мало! :!:  Знаете, я, например, считаю себя малоактивным участником русскоязычной Википедии, но и то создал 4 статьи и еще в целый ряд статей внес правки. Так неужели белорусы проявляют еще меньшую активность? :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то не нравятся мне эти периодические "отчетности" национальных Вики о достижениях своих объемов! :(

Впрочем, то, что в обществе все же имеется потребность в упорядочивании новых понятий и тех, которые давно известны, но толком не описаны, безусловно, позитивно. :idea:

Дай Бог только, чтобы количество перерастало в качество... :(

Догоним и перегоним! Это уже у нас в крови. :)  Ну а если серьезно, то просмотрел несколько национальных Википедий и пришел к выводу, что достаточно большая часть статей по одним и тем же темам — это рерайт, причем с далеко не очень высокой степенью уникальности. Ну или же простой перевод с других языков. В принципе, логично, но тогда к чему спор о наполняемости? :?:
Читают тему (гостей: 1)