Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску третья часть «Энциклопедии города Омска»

RSS
Готовится к выпуску третья часть «Энциклопедии города Омска», Комментарии к новости
 
Цитата
Причем создатели Энциклопедии не стали наследовать традицию советских и других изданий подобного рода. В омской Энциклопедии не будет скучного перечисления небольших информативных статей рассортированных от «А» до «Я».

В первом томе «Энциклопедии города Омска», которая называется «Омск от прошлого к настоящему» включены 65 очерков и больше полутысячи фотографий и иллюстраций. В первом томе энциклопедии почти тысяча страниц, которые описывают историю развития Омска с 1716 года и по 2008 год.
Второй том энциклопедии называется «Хронограф Омска. 1716–2008 годы». В нем в хронологическом порядке собраны больше 4 тысяч событий и значимых фактов из истории города.
Во-первых, что это за критерий — "скучно" или "весело" применительно к справочно-энциклопедическому изданию? :?:  :evil:
А во-вторых, я так и не поняла, чем принципиально различаются между собой первые два тома, если в обоих случаях речь идет о статьях исторического плана? :?:
Только лишь тем, что в первом — "нескучные" статьи разбиты по темам, а во втором они же — в хронологии? :?:
Оригинально... :(
 
Цитата

«Энциклопедии города Омска»подготовить сокращенный вариант, который будет более доступен для восприятия, сообщают в пресс-центре городской мэрии.
Обожаю подобные формулировки. :)  Они, на мой взгляд, говорят о том, что многое из написанного сами авторы уже не понимают. :)  Ну что за бред? Сделать из энциклопедии покет-бук? Ну это глупость. Ценность энциклопедических изданий именно в полноте представленной в них информации.
Читают тему (гостей: 1)