Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

У Тобольска появится своя энциклопедия

RSS
У Тобольска появится своя энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
Уже есть наработки, толчком к движению прослужил выход в свет ишимской энциклопедии».
Действительно, как-то так получилось, что энциклопедия уездного города края вышла в свет задолго до выпуска энциклопедии, посвященной городу, чье имя несколько столетий носила вся губерния! :!:  :o
Впрочем, в любом случае радует то, что возникают такие инициативы, и хочется надеяться на скорейшую реализацию проекта. :idea:
 
Мне кажется, что презентовать на серьезной конференции всего лишь идеи и наработки не шибко хорошо! Лучше делом заняться, а не слова на ветер бросать. Ведь любое энциклопедическое издание требует прежде всего и большой работы авторов, и больших финансовых вложений. А пустые разговоры ни к чему не приведут! :|
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Мне кажется, что презентовать на серьезной конференции всего лишь идеи и наработки не шибко хорошо! Лучше делом заняться, а не слова на ветер бросать. Ведь любое энциклопедическое издание требует прежде всего и большой работы авторов, и больших финансовых вложений. А пустые разговоры ни к чему не приведут!
А как же фуршет после презентации?  :D

Ну а если серьезно, то Тобольск достоин своей энциклопедии очень давно. Несмотря на то, что этот небольшой городок (99 тыс. населения), его истории могут позавидовать и города-миллионники. Ну а количество людей, жизнь которых так или иначе была связана с Тобольском, исчисляется десятками. Ну хотя бы стоит упомянуть, что именно в нем родились актер Александр Абдулов и изобретатель телевидения Борис Грабовский.
Читают тему (гостей: 1)