Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Харькове выпустили детскую энциклопедию о Деде Морозе

Сообщения 1 - 10 из 11
RSS
В Харькове выпустили детскую энциклопедию о Деде Морозе, Комментарии к новости
 
Думаю, перед праздником такая новогодняя энциклопедия станет для малышей весьма интересным подарком. Особенно радует, что это по сути не просто развлекательное, а еще и познавательное издание. Так что очень ждем русскую версию! Надеюсь, к следующему Новому году она точно появится.
 
Цитата
выпустили энциклопедию о Деде Морозе «Дед Мороз и все-все-все»
:o
В времена моей юности ТАКИМ ОБРАЗОМ называлась сказка британского автора А. Милна про Винни-Пуха :D  (кстати, в русскоязычном переводе Б. Заходера название книги звучит тоже именно ТАК).
:( Но похоже, "приколы" здесь одним названием не ограничиваются, если издатели "с гордостью" обозначают  детскую книжку-сборник комиксов и кроссвордов "беспрецедентной энциклопедией"! :evil:
 
На мой взгляд, это не совсем энциклопедия, а развлекательная книга для детей, очень интересная, познавательная, но все же не энциклопедия: ведь в ней есть игры, кроссворды. :|
 
Хотя ход и является коммерческим, что, кстати, вовсе неплохо. Но тем не менее проект весьма познавателен. Если вдуматься, деда мороза знают все, но именно об истории знают мало. Только общие факты. А так подобная развлекаловка для деток носит ещё и познавательный характер, по-моему идея отличная.
 
Немного смущает, что в "энциклопедию" включены вопросник и кроссворды. Может, издатели беспокоились, что без этого книгу не будут покупать? :?:
 
Наконец-то для подрастающего поколения стали выпускать интересные издания! Я очень надеюсь, что эта книга станет достойным конкурентом мультфильмам и видеоиграм. :idea:  Давно заметила, что именно энциклопедии — чуть-ли не единственная желанная книга для ребенка, а если она еще и соответствует его интересам, то дитя наполняется мудростью еще быстрее!!! :!:
Кстати, думаю что в энциклопедии о Деде Морозе и взрослые узнают много нового и интересного. ;)
 
Очень весело. Не всем же энциклопедиям быть серьезными. Харьковское издание чем-то напоминает «энциклопедию шансона», в которой опубликован текст песни Вики Цыгановой, кстати, тоже про Деда Мороза: «Прыгают зайцы, козлы и китайцы». И пусть наши дети вместо хороводов водят флеш-мобы, главное, как говорили наши бабушки, «чтобы войны не было».
 
Настоящая энциклопедия для маленьких. Теперь можно стать специалистом по Деду Морозу. И подруге-малышке доказать, что Дед Мороз существует. :)
 
Думаю, энциклопедия получилась действительно хорошая, раз с момента возникновения идеи о книге до воплощения её в жизнь прошло целых 3 года. Да и вообще, думаю, детям будет очень интересно: ведь они не так много знают о Дедушке Морозе, разве только то, что у него длинная борода, мешок с подарками и веселый смех: "хо-хо-хо".  :D
 
Энциклопедия «Дед Мороз и все-все-все» объясняет, чем отличаются австралийский Санта-Клаус от венгерского Микулаша, но почему-то не вспоминает о традиционном украинском святом Мыколае.
Сообщения 1 - 10 из 11
Читают тему (гостей: 1)