Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Германии выпустили «Энциклопедию немецких лидеров мирового рынка»

RSS
В Германии выпустили «Энциклопедию немецких лидеров мирового рынка», Комментарии к новости
 
Не знаю, как там в Германии, у нас в России подобные справочники-каталоги (  :!:  не энциклопедии! Ведь речь идет о конкретных предприятиях, информация о которых обычно сводится к историко-статистическим показателям и описанию динамики их роста) представляют интерес лишь для узкого круга специалистов и то как правило — очень кратковременно, до той поры, пока упоминаемые в них предприятия «живут» на рынке. А далее книга теряет актуальность и становится экспонатом в местечковом краеведческом музее...  :cry:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
у нас в России подобные справочники-каталоги
Это не справочник-каталог. В России сейчас не производят ничего особо выдающегося, да и предприятия не живут долго, это так. Германия — дело другое, у них возраст фирм переваливает за сотню лет — нормально, может, и за вторую. И если круг специалистов представляется узким потому, что не виден, это не значит, что так оно и есть.    :)  А круг тут возможен, начиная со студентов технических специальностей и заканчивая «индустриалистами»-акулами. Причем по всему миру.
 
Сильная и объективно мыслящая нация. То, что КНР «отодвинула» немцев по объемам экспорта, — показатель относительный и в первую очередь количественный. Китайские товары несомненно повысили своё качество с тех же 80-90х годов, но на фоне Deutsche Qualität они остаются ширпотребом.
Читают тему (гостей: 1)