Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Первый том «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ будет допечатан

RSS
Первый том «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ будет допечатан, Комментарии к новости
 
Несмотря на то, что данная Энциклопедия неоднократно подвергалась критике за искажение фактов и сомнительную информационную ценность отдельных статей, предприимчивые издатели АиФ продолжают «радовать» нас новыми уловками, чтобы сбыть как можно больше книг о знаменитых американских бейсболистах типа Аарона Хэнка и не менее знаменитых американских религиозных деятелях.
 
Действительно, похоже издательство уже не знает, КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ наконец, распространить тираж! :evil:
Мне такие PR-акции напоминают советские "Столы заказов", где "в нагрузку" к дефицитной баночке сгущенного молока обязательно прилагался килограммовый пакет манной крупы и плитка "Пальмы"... :(
 
На мой взгляд, если энциклопедия многотомная, то всего один ну или два тома на книжной полке будут выглядеть нелепо: придется покупать остальные. Видимо, рекламный ход рассчитан именно на это. Что ж, подход интересный. Ведь если человек получит томик с понятиями на букву "А" бесплатно, то в любом случае заинтересуется, а что же будет дальше на буквы "Б", "В" и так далее.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Действительно, похоже издательство уже не знает, КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ наконец, распространить тираж! :evil:

Мне такие PR-акции напоминают советские "Столы заказов", где "в нагрузку" к дефицитной баночке сгущенного молока обязательно прилагался килограммовый пакет манной крупы и плитка "Пальмы"... :(

Простите, но вы о чем? Тут речь идет о том, что они допечатывают первый том энциклопедии, и, если бы была проблема с реализацией, то они бы не допечатывали то, что неактуально, а уж тем более не дарили бы это бесплатно: все-таки издательское дело — это бизнес, а не альтруизм. И опять же, если у вас есть первый том, то вы можете отказаться от него и не брать эту "нагрузку".
Читают тему (гостей: 1)