Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Прошла презентация второго тома «Большой Курской энциклопедии»

RSS
Прошла презентация второго тома «Большой Курской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Во многих областях делают одну общую региональную энциклопедию, а в Курске решили сделать несколько томов по различным направлениям. Что ж, интересный подход! Хотя, возможно, не стоило объединять три тома в одно общее энциклопедическое издание, а просто выпустить три отдельные книги без нумерации томов. Ведь такой странный порядок, когда первый том выходит в 2004 году, третий — в 2006-2007 годах, а второй — лишь в 2010-2011 годах, выглядит неестественно.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Ведь такой странный порядок, когда первый том выходит в 2004 году, третий — в 2006-2007 годах, а второй — лишь в 2010-2011 годах, выглядит неестественно.
Действительно, оригинальная логика.
Жаль, что здесь еще не сказано, какова структура каждого тома — особенно последнего, "исторического".
Да и вообще, название тома энциклопедического издания — "Естественная история" — тоже, согласитесь, звучит нелепо.
Хотя возможно, качество содержания этой региональной энциклопедии компенсирует все эти внешние "недоразумения". Дай Бог! :idea:
 
Цитата
Издание выходит тематическими блоками при финансовой поддержке комитета по культуре области.
Что ж тут удивляться такой периодичности. Видать, финансы на "знания" появляются каждые 3-4 года. По содержанию отдельный вопрос, тут главное, что хоть чиновники немного начинают думать о литературной пище для народа, уже прогресс! :!:
 
А мне как человеку, выросшему в Курске, все равно, в каком порядке выпустили эти энциклопедии. Главное — сделали. Я давно уехал оттуда, но мне до сих пор интересна история родного города да и края в целом. Тем более я загорелся прочитать про ее старинное происхождение. Потому что раньше как-то все было разрозненно. Надеюсь, книги написаны обширно. А не типа князь такой-то жил там-то да тогда-то. Короче, постараюсь найти в инете эту энциклопедию. Любопытно будет почитать. Да и поностальгировать немного.
Читают тему (гостей: 1)