Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет 25-й алфавитный том «Православной энциклопедии»

RSS
Вышел в свет 25-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Было интересно читать уже саму заметку — новость об этом томе Православной энциклопедии. Что же говорить о самой энциклопедии! Я бы не назвала себя религиозным человеком, но мне интересно православие как определяющий вектор родной культуры и истории, и приятно было узнать, что Православная энциклопедия содержит немало информации по истории, архитектуре, религиоведению.
 
Отличная новость для православных. 25-й алфавитный том «Православной энциклопедии» преимущественно биографический, и поэтому очень приятно читать статьи, посвященные многочисленным святым, иерархам, другим церковным и религиозным деятелям.
 
В свете последних мировых событий (катаклизмов, терактов, вооружённых разборок), наверное, пора всем нам вспомнить старую мудрую пословицу "Все под Богом ходим"... Не усмотрите в моих словах ханжество, но как сказал герой одного произведения: "Не стыдно преклонить колени перед матерью и перед Богом. Перед всеми остальными вовсе необязательно." Уверен, чтение религиозного материала сможет сделать нас чуточку светлее...
Читают тему (гостей: 1)