Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Русской Википедии — 10 лет

RSS
Русской Википедии — 10 лет, Комментарии к новости
 
Цитата
Любопытно, что правка была сделана из Ижевска (с IP-адреса 217.14.192.xxx), где в этот момент находился Ларри Сэнгер — один из основателей Википедии, автор названия проекта и основной части базовых принципов Википедии.
8) Прикольное совпадение...
А если серьезно, то русскоязычная Вики и в самом деле в течение этих 10 лет реально достигла достойного уровня, то есть на сегодняшний день в ней содержится именно ТА информация, которая более-менее может называться "достоверной", и в отличие от прочих "поисковиков" данные русскоязычной Вики на 100% можно использовать в качестве "отправной точки" для более глубокого поиска! :idea:
 
На самом деле хорошо, что есть такой ресурс в интернете, тем более являющийся бесплатным. ;)  Есть небольшие неточности, но они исправляются: ведь зарегистрироваться там и внести свою лепту на благо проекту может кто угодно. :D
 
Можно поздравить русскоязычный вариант электронной энциклопедии с первым юбилеем! В ней есть неточности и ошибки, но есть и замечательные статьи. Этот ресурс помогает многим специалистам да и простым гражданам. Сама часто пишу туда, когда нахожу время.
 
Поздравляю с первым юбилеем! Часто пользуюсь данным ресурсом, всегда быстро нахожу там необходимую информацию. Надеюсь, основатели не остановятся на достигнутом и продолжат совершенствовать и пополнять виртуальную энциклопедию.
 
Не раз убеждалась, что Википедия является одним из лучших ресурсов всемирной паутины! В ней можно найти ответ практически на каждый вопрос (среднестатистического пользователя, конечно). Так держать!
 
Пока отношусь к Википедии как к энциклопедии весьма скептически. Хотя 10-летний юбилей Вики — довольно важное событие для Рунета. Другого подобного проекта у нас пока нет. Хотя Википедии еще расти и расти.
 
Поздравляю! Это действительно замечательный проект, по-настоящему народный. Главное — бесплатный и позволяет человеку творчески реализовать себя!!! :!:
Читают тему (гостей: 1)