Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Гастрономический Ларусс — в десятке лучших мировых кулинарных книг

RSS
Гастрономический Ларусс — в десятке лучших мировых кулинарных книг, Комментарии к новости
 
Цитата
В каждом последующем собственно французской кухни становилось все меньше, а имен и деталей, относящихся к кухням всего остального мира, — все больше.
Я бы еще добавила — и излишних фото, непосредственно к кулинарному искусству относящихся весьма условно :(  (впрочем, об этом я здесь уже как-то высказывалась).
Ну а в принципе, конечно, то, что сегодня переиздаются классические кулинарные книги — это здОрово. Даже несмотря на то, что первоначальная идея-концепция издания несколько изменилась: в конце-концов, жизнь наша тоже течет не по каким-то заранее написанным шаблонам! :!:
 
Эта кулинарная книга — не просто сборник рецептов, а полноценный энциклопедический словарь, который будет полезен не только поварам и любителям вкусно покушать, но профессиональным историкам, работающим в смежных отраслях.
 
Французская энциклопедия «Ларусс гастрономик» действительно заслуживает всеобщего признания! Ведь давно известно, что французская кухня — одна из самых изысканных в мире. А энциклопедия «Ларусс гастрономик» — это просто кладезь уникальных рецептов!
Читают тему