Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В США запущена он-лайн энциклопедия о мусульманках и исламской культуре

RSS
В США запущена он-лайн энциклопедия о мусульманках и исламской культуре, Комментарии к новости
 
Безусловно, опубликование в Сети энциклопедических изданий подобного содержания — это серьезный шаг к цивилизованному решению проблемы межэтнических отношений и толерантности. :idea:
Однако меня несколько смутила форма подачи информации:
Цитата
...проектом, который содержит эссе ученых-женщин :!:  :o  из мусульманских стран и мусульманок из стран с мусульманским меньшинством.
Видимо, у наших американских коллег-энциклопедистов свои представления о том, в каком "стиле и жанре" должна быть написана энциклопедическая статья... :(
 
Такая энциклопедия была бы полезна и для нашей страны, так как многие наши соотечественницы, гонясь за лучшей жизнью, не всегда понимают, что их ждёт в мусульманских странах. :idea:  А когда понимают, зачастую становится поздно. :(
 
Эта энциклопедия вышла в США, поэтому она не будет беспристрастной. Отношение к исламу и исламской культуре в этой стране известно всем. А статьи в форме эссе — это совсем неэнциклопедический стиль.
 
Интересно то, что в данном энциклопедическом материале о мусульманской и исламской культуре уж слишком делается акцент на женской культуре, не учитывая мужскую. Точнее хочу сказать, что познавательней рассматривать исламскую культуру было бы с двух ракурсов: мужского влияния и женского, тогда мы получим представление о культуре.
 
Цитата
alex Крамучкин пишет:
Интересно то, что в данном энциклопедическом материале о мусульманской и исламской культуре уж слишком делается акцент на женской культуре, не учитывая мужскую. Точнее хочу сказать, что познавательней рассматривать исламскую культуру было бы с двух ракурсов: мужского влияния и женского, тогда мы получим представление о культуре.
Ну пускай женщины тоже порадуются, а то их права так долго ущемлялись и ущемляются. Мне эта идея нравится: опубликовать подобную энциклопедию, и мы сможем побольше узнать об этой культуре. Хотя форма изложения весьма странная.
Читают тему (гостей: 1)