Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad

RSS
«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad, Комментарии к новости
 
Мне кажется очень правильным то, что делают разработчики таких энциклопедий. Популяризация энциклопедических знаний — важная составляющая образования и интеллектуального развития вообще. И ее средства просто необходимо приспосабливать к технологическим новинкам, "морально" устаревшие носители уже не справляются с просветительскими функциями должным образом.
 
Одно дело, когда занимаются популяризацией действительно энциклопедических знаний. А желтой прессы вроде этих "лоснесских чудовищ" и "кругов на кукурузных полях" и так предостаточно. В двух словах — популярное мракобесие. :|
 
Очередное интерактивное пособие. Судя по интерфейсу, очень даже солидное. Посмотрим, насколько информативным оно окажется. Если стоит своих денег, обязательно приобрету детям IPad и эту энциклопедию в придачу.
 
Честно говоря, тоже не понимаю: какие тут энциклопедические знания??? :?:
Просто набор выдумок и легенд, причем по содержанию очень схоже с изданием серии "100 великих" книга "100 великих загадок XX века".
По сути, этой информации полно в интернете, и человек сам может найти себе конкретно то, что ему интересно.
Так что два доллара тут платятся, я так понимаю, за систематизацию этого "бреда" в одно пособие...
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Честно говоря, тоже не понимаю: какие тут энциклопедические знания??? :?:

Просто набор выдумок и легенд, причем по содержанию очень схоже с изданием серии "100 великих" книга "100 великих загадок XX века".

По сути, этой информации полно в интернете, и человек сам может найти себе конкретно то, что ему интересно.

Так что два доллара тут платятся, я так понимаю, за систематизацию этого "бреда" в одно пособие...

Ну зачем же так? Далеко не все в подобных энциклопедиях является таким уж бредом. А по два доллара платят, поскольку далеко не все владельцы iPad у нас хакеры.
 
Привет всем. Меня всегда интересовало как все устроено, особенно люблю тайны, загадки и мистику. Я с удовольствием почитал бы такую энциклопедию. Хорошо, что издают такие энциклопедические издания.
Читают тему (гостей: 1)