Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Иллюстрированную семейную энциклопедию» от АиФ дарят московским библиотекам и многодетным семьям

RSS
«Иллюстрированную семейную энциклопедию» от АиФ дарят московским библиотекам и многодетным семьям, Комментарии к новости
 
Семейная энциклопедия должна быть в каждой библиотеке и лучше несколько экземпляров. Чтобы книги можно было выдавать на руки, а не только в читальный зал.
 
Для неблагополучных многодетных семей это действительно полезный подарок. Даже в нашу компьютерную эпоху не у всех есть выход в интернет. А то, что энциклопедия иллюстрированная, это плюс: будет интересна не только взрослым, но и детям.
 
Очень приятная и своевременная акция от АиФ, бренда, пользующегося заслуженной популярностью в России. Энциклопедия в доме становится уже крайне редким явлением даже в обеспеченных семьях. Для многодетных семей энциклопедическое издание в таком количестве томов — настоящая роскошь!
 
Цитата
Евгений Максимов пишет:
Для неблагополучных многодетных семей это действительно полезный подарок.
Неблагополучные семьи вряд ли спасет энциклопедия.  :D
Они-то наоборот вручают её «наиболее дружным».

А вот как сочетаются в одном издании две настолько различные компании создателей, мне представить трудно.
 
Не продается? Сиротки! Выпустили хлам, который не хотят покупать, а теперь пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре. Простите, но в альтруизм издательского дома АиФ я не верю. Это коммерческая организация, которая нацелена на извлечение прибыли. Проект с энциклопедией провалился, а значит надо выжать из него максимум. И в итоге получилось: "Возьми,.. Боже, что нам негоже..." Пиар хотя бы получат.
 
lisss, не могу с тобой согласиться. Как ты сказал, АиФ — коммерческая организация, и в получении прибыли толк они понимают. Сама энциклопедия, судя по тому, что я о ней слышал, достаточно содержательна и может быть полезна каждому. Цена одного тома — 199 рублей, а 25 соответственно — почти 5000. Сумма для издательства небольшая, но неподъемная для многих многодетных семей. Пусть это только маркетинговая акция, но тем, кто получил такие подарки, от этого не хуже. А зависть чувство плохое. :D
 
Акция хорошая, жаль только, что проходила она только в Москве. В регионах и с библиотеками хуже, и с финансовой поддержкой многодетных семей аналогично. За МКАДом тоже очень много семей с 3-4 прекрасными ребятишками.
 
Как по мне, то молодцы, что создали такие книги. Познавательное и очень нужное издание. А то что, выдавать на руки, а не только в читательный зал, с этим тоже не могу не согласиться.
 
Цитата
анна Загорцева пишет:
Как по мне, то молодцы, что создали такие книги. Познавательное и очень нужное издание. А то что, выдавать на руки, а не только в читательный зал :| , с этим тоже не могу не согласиться.
Если вы про библиотеку, то там залы "читальные". :idea:
А если по существу, то лично я не знаю, радоваться ли здесь или печалиться.
Просто если данный многотомник "Иллюстрированной семейной энциклопедии от АиФ" основан на бесславно известной "Большой иллюстрированной энциклопедии от АиФ", то вполне закономерно, что его осталось только лишь "распространять" по принципу "возьмите Боже, что нам не гоже"... :cry:  :|
 
Думается мне, что "всемирно известным создателям" семейной энциклопедии мало знакомы реалии жизни и возможности многодетных российских семей, и это энциклопедическое издание может быть воспринято, как бабушка-пенсионерка восприняла бы рецепт приготовления фазана на вертеле в имбирном соусе.
Читают тему (гостей: 1)