Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Qwiki — энциклопедия будущего или еще один убийца телевизора

RSS
Qwiki — энциклопедия будущего или еще один убийца телевизора, Комментарии к новости
 
Дело-то, конечно, хорошее, перспективное.
И наверное, подобные аудиовизуальные справочники вызовут повышенный интерес среди преподавателей, особенно вузовских, а также различных курсов...  :idea:  
Однако здесь автор обзора абсолютно прав:
Цитата
Механический голос слегка утомляет, а читать с такой скоростью субтитры и одновременно смотреть видеоряд — на такое внимания уже не хватает. Этот момент нуждается в серьезной доработке, но уже сейчас понятно, что это реальная задача.
Все-таки «телевизионный» вариант, описанный здесь в самом начале, имел более «человеческий облик»!..  :|
 
Да уж, во что проект разовьется, пока предположить трудно, но на данный момент я не увидел отличий от того телевидения, от которого они хотели уйти: та же стрельба, автоматы, взрывы.
Мне кажется, создателям нужно конкретнее определиться, будет ли это информационный справочник или что-то действительно похожее на образовательный ресурс.
 
Дело в том, что многие из нас помнят те времена, когда в таких профессионально сделанных передачах не было рекламы. Если сервис Qwiki сможет быть безрекламным, то я за такой сервис.
 
Телевизор уже умер, а в нашей стране он умер окончательно, причем возможно, что для многих, возможно, сегодня был последний аккорд.
Qwiki — это потрясающая вещь, это реальное будущее, это даже не энциклопедия, это реально СМИ будущего, которое при должном внимании к нему точно станет таковым.
Читают тему (гостей: 2)