Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация первого тома «Энциклопедии речного транспорта»

RSS
Состоялась презентация первого тома «Энциклопедии речного транспорта», Комментарии к новости
 
Энциклопедии речного транспорта, безусловно, больше отраслевой справочник, но и обычному пользователю будет интересно знать некоторые очень интересные факты.
 
Информация о выпуске такой Энциклопедии для меня, мамы подростка, интересующегося судоходством и любящего читать, весьма интересна. С удовольствием приобрела бы ее, но, к сожалению, слегка пугает цена издания. Интересно, насколько она соответствует содержанию? :?:
 
Интересно, сколько людей готовы отдать за первый том энциклопедии $250? Впрочем, 2000 экземпляров наверное раскупят. А большинство, как всегда, будет довольствоваться электронными вариантами книги, скачанными из торрентов.
 
Создана "летопись русского судоходства", я бы сказал. :)  Что ж, это тоже часть русской истории. Убежден, что данное издание содержит интересные факты, полезные исторические справки, полезные исследователям-историкам, к коим я немного себя отношу (изучаю историю Поволжья, что очень даже соотносится с тематикой этой энциклопедии). Кроме того, получить такую книгу будут не против и технические специалисты: она же все-таки содержит отраслевые термины и понятия. Дороговато, конечно, ничего не скажешь. Но уверен, издание своих денег стоит.
Читают тему (гостей: 1)