Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости

Сообщения 11 - 16 из 16
RSS
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Как я уже писал, мне лично не нравится эта гонка среди Википедий, потому как пословица "поспешишь — людей насмешишь" все же не зря была придумана. Скорость и спешка сказывается на качестве материала. Но еще больше меня удивил тот факт, что существует не испанская, а каталонская Википедия. :)  И не просто существует, но и в лидерах!
 
Интересно, почему украинская Википедия имеет такую высокую популярность? Там содержатся более достоверные статьи или, может, причина в другом?
Что же, посмотрим, сможет ли она сохранить такой же стремительный темп и обогнать по посещаемости самые развитые википедии мира. Честно говоря, я в этом сомневаюсь. :|
 
Это совсем даже неудивительно. Википедия набирает популярность по всему миру, и Украина не является исключением. Это свидетельствует об улучшении уровня жизни в этой стране, теперь больше граждан имеют выход в интернет и пользуются Википедией.
 
Украинская Википедия — интересное явление как таковое, ведь большинство украинцев прекрасно знает русский язык. :D  Так что можно причислять Википедию к признакам государства наряду с языком, флагом и гимном.
 
Это не удивительно, потому что за последние 10 лет украинцы стали все больше и больше пользоваться интернетом, а без базы знаний тут никак не обойтись. Сама все время пользуюсь Википедией. Это лучший способ узнать, то что тебе нужно.
 
Украинская Википедия — самая википедичная из всех википедий! Ура, товарищи! Вот на Украине более важных дел нет, кроме как гоняться за посещаемостью своей Википедии да рейтинги накручивать. Как уже было отмечено, основной язык на Украине — русский, так что такая посещаемость, скорее всего, объясняется тем, что многие аспекты делопроизводства, учебные работы в университетах и институтах должны писаться на государственном, т. е. украинском языке. А справочной литературы по "сучасному діловому мовленню" маловато. Слишком быстро это "мовлення" меняется. Да и не по карману студентам–то дорогущие словари и справочники. Вот и лезут в Википедию.
Сообщения 11 - 16 из 16
Читают тему (гостей: 1)