Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бишкеке прошла презентация книги «Нарынская милиция (Энциклопедия)»

RSS
В Бишкеке прошла презентация книги «Нарынская милиция (Энциклопедия)», Комментарии к новости
 
Интересно, насколько полно в энциклопедии нарынской милиции отражена богатая история коррупции в правохранительных органах Киргизии?
 
Цитата
...выход книги … приурочен к 85-летию киргизской милиции, 91-летию милиции Нарынской области Кыргызстана и 20-летию независимости республики. :o
Здесь г-н Бокоев в числе «поводов» «забыл» упомянуть еще 85-летие с момента вхождения Киргизии в состав СССР, а также 5-летие «Тюльпановой революции»! :evil:
Нет, на самом деле сам факт издания таких справочных изданий очень даже позитивен. Однако очень жаль, что г-да чиновники на различных презентациях энциклопедий любого содержания  способны так «испоганить» их значимость… :|
Изменено: YA_HELEN - 18.11.2011 17:11:03
 
Меня смущает срок в 4 месяца, за который была составлена книга «Нарынская милиция (Энциклопедия)» на кыргызском языке. Неужели сразу с 1991 года все делопроизводство в милиции Нарыма велось исключительно на кыргызском языке?
 
Это называется "состряпали". Увы, другого слово на ум не приходит. Даже чем-то напомнило всем известную песню "я его слепила из того...". Ну да ладно, может, кому-то сие издание и будет интересно,.. ну а вдруг...
 
Хочется верить, что издание книги — это не "отмывание денег", а действительно желание Нарынской облгосадминистрации и Министерства внутренних дел просветить интересующихся архивными фактами работы нарынской милиции на родном языке.
 
Цитата
Kentilla Kentilla пишет:
Это называется "состряпали". Увы, другого слово на ум не приходит. Даже чем-то напомнило всем известную песню "я его слепила из того...". Ну да ладно, может, кому-то сие издание и будет интересно,.. ну а вдруг...

Почему же сразу состряпали? Вы видели эту книгу? Я искренне сомневаюсь. Если следовать вашей логике, то 80% энциклопедий состряпано. Создатели серьезно относятся к свой работе в милиции и хотят увековечить память о тех, кто в ней работал дальше. Дело почетное и почтенное.
 
Повеселило про 4 месяца.  :D

И вообще, какая разница, нарынская или киргизская милиция существует дольше? Главное, чтобы работали хорошо и раскрываемость повышали не только для статистики...
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Интересно, насколько полно в энциклопедии нарынской милиции отражена богатая история коррупции в правохранительных органах Киргизии?

Дык вот же. Вообще популяризация милиции дело неплохое, но в советское время этим занимались пропагандистские и политические службы. А тут... мало что сами издали, вопрос еще на какие деньги (ответ чуть выше)...
Читают тему (гостей: 1)