Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась википедия Обнинска

RSS
Открылась википедия Обнинска, Комментарии к новости
 
А будет ли электронная энциклопедия Обнинска действительно объективной? :?:
Цитата
Наиболее полно представлен раздел, посвященный ОНПП «Технология»
 — очень похоже на какую-то рекламную кампанию.
 
Согласен с предыдущим комментарием: действительно, выглядит как реклама. К чему было так выделять? :?:
А если по существу, то ребята все равно молодцы! Приятно осознавать, что есть люди, которые трудятся над тем, чтобы нести знания в массы! Жителям города повезло, ведь они могут не только узнать о своей истории, но и самолично писать "новую историю" своего города. Думаю, у этого ресурса есть светлое будущее!
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Согласен с предыдущим комментарием: действительно, выглядит как реклама. К чему было так выделять? :?:
К "тому", что в данном случае речь идет о градообразующем предприятии небольшого города-ЗАТО :idea:  (о "рассекречивании" сведений о котором, пусть даже нейтрально-исторического плана, поверьте, в былые годы и речи не могло быть!).
Да и вообще, действительно, это очень неплохо, что постепенно становится открытой информация об истории и современности различных наукоградов и "атомных" городов (как например, о Снежинске или Трехгорном). В конце-концов, там тоже живут люди! :!:
 
Мне кажется, отлично, что такая городская энциклопедия была создана именно в сетевом формате. Ведь как чаще всего поступают в других регионах и городах — обычно выпускают бумажную энциклопедию в одном или нескольких томах маленьким тиражом от 500 и до 1000 экземпляров (в крупных регионах эта цифра может доходить до 3000). И эти бумажные региональные энциклопедии видят преимущественно лишь власти данных регионов и посетители местных библиотек. В Обнинске же доступ к городской сетевой энциклопедии благодаря ее электронному формату получился гораздо шире. А то, что в ней пока мало статей, и главный раздел посвящен лишь одному ключевому предприятию, не страшно: уверен, что проект будет по сути развиваться, ведь "большая" Википедия тоже начиналась с небольшого количества статей.
Читают тему (гостей: 1)