Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Газета «Культура» объявила войну Википедии?

Сообщения 11 - 15 из 15
RSS
Газета «Культура» объявила войну Википедии?, Комментарии к новости
 
Может, тогда лучше, чтобы профинансировали несколько институтов, где ученые или студенты могли бы публиковать статьи по определенным областям? Так, думаю, будет лучше.
 
Википедия — это интернет-ресурс, которым пользуются миллионы людей во всем мире. Согласен, некоторые изложенные там факты имеют неточности, иногда просто-напросто не соответствуют действительности, а какая альтернатива? Что предложено взамен? Критика — это хорошо, но если нет ничего другого, то извините. Этот вопрос нужно выносить в научные круги и создавать свою, независимую базу, вот тогда толк будет.
 
А мне нравится, что Википедию критикуют. Вообще-то, я даже не вникал в смысл этой критики и в суть вопроса. Дело в том, что в Википедии все настолько хорошо и гениально, что критика обязательно нужна, чтобы Википедия не впала в гордыню и знала, найдутся люди, которые укажут на ее ошибки.
 
Люблю местечковые ресурсы, которые имели когда-то весомую силу и начинают "лаять" на слона. Это все больше похоже на то, что пропиариться надо, тиражик поднять надо, а вот ума и сил нету. Только скандал и остался как способ. ИМХО, тьфу на эту газетку. Не им учить сейчас, кому и как развиваться. Пример бы показали.
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
А мне нравится, что Википедию критикуют. Вообще-то, я даже не вникал в смысл этой критики и в суть вопроса. Дело в том, что в Википедии все настолько хорошо и гениально, что критика обязательно нужна, чтобы Википедия не впала в гордыню и знала, найдутся люди, которые укажут на ее ошибки.
:D   :D   Не читал, но осуждаю!
Сообщения 11 - 15 из 15
Читают тему (гостей: 1)