Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Северной столице открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Википедия любит Петербург’2011»

RSS
В Северной столице открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Википедия любит Петербург’2011», Комментарии к новости
 
Не нравится мне названия выставки. Не Википедия любит Петербург, а авторы, являющиеся авторами Википедии, любят этот красивейший город.
 
Петербург — мой любимый город. Его фотографии украсят любую энциклопедию. Хорошо, что решили провести соревнование. Мне бы хотелось, чтобы наши победили.
Вообще, авторы Википедии — молодцы. Считаю, что это наиболее востребованный интернет-справочник. А если еще его дополнят красивейшими фотографиями, будет здорово.
 
Подобные конкурсы — чудесная вещь. Мне, например, нравится фотографировать свой город, но дополнять статьи Википедии своими работами я не спешу. А вот ради участия в конкурсе, возможно, я бы это сделал. Ведь в выигрыше все: победители получают признание публики и призы, а сетевая энциклопедия пополняется великолепными фотографиями!
 
В английской интерпретации «Википедия любит Петербург» очень даже хорошо звучит. Не в этом суть. Главное, что в очередной раз Северная столица была упомянута в мировом сообществе, и тем самым город получил бесплатную рекламу! А это, в свою очередь, дополнительный поток туристов-фотографов со всем из этого вытекающим.
Читают тему (гостей: 1)