Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет грузинская «Энциклопедия православной кухни»

RSS
Вышла в свет грузинская «Энциклопедия православной кухни», Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия обречена на успех не только в Грузии. Интерес к грузинской кухне вообще никогда не угаснет. А акцент на постные блюда, когда пост стал привычным и необходимым для многих, это гарантия востребованности издания. Так как между нами, христианами России, Украины и Грузии, разницы нет, разве служба ведется на родном языке да патриарх у каждого свой, то и интерес к постным и не только блюдам у нас взаимный. Получить в подарок такую книгу просто замечательно.
 
К сожалению, в новости не сказано, на каком языке издана "Энциклопедия православной кухни".  Если только на грузинском — жаль. Если же и на русском, то ждем эту замечательную энциклопедию в магазинах российских городов! Я часто слышу сетования людей, что они постились бы, да не понятно, что готовить, да еще чтобы вкусно было. С такой энциклопедией и других кулинарных книг не потребуется.
 
Если эта энциклопедия включает в себя более 2100 рецептов и содержит иллюстрации, то могу предположить, что издание по цене получилось весьма дорогим. А это значит, что далеко не каждый православный сможет позволить себе его купить. Так что я бы особо не радовался его выходу. Красивых коллекционных изданий подобного рода существует много, но обычно они лишь украшают книжные полки богачей.
Читают тему (гостей: 1)