Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинской Википедии — 8 лет

RSS
Украинской Википедии — 8 лет, Комментарии к новости
 
Интересным оказалось "зачатие" украинской Википедии. Первая статья до сих пор висит с меткой "незаконченная". Вторая статья, "Атом", была начата в Японии (!). Последний вариант этой статьи отмечен в числе достойных ("добрих") статей украинской Википедии. Создание википедий на национальных языках дело замечательное. Они помогают популяризации языка, вносят неоценимый вклад в его насыщение новой терминологией. Поздравляю вас, панове, с 8-летием проекта. Очень удачное начало.
Изменено: Илья Евтухов - 13.03.2012 09:42:56
 
Приятно, что украиноязычный раздел быстро развивается. Треть миллиона статей — это солидно! Факт, что мы вторые по популярности после китайцев, тоже впечатляет. Интернет в Украине развивается очень быстро, а значит все больше пользователей будут читать статьи украинской Википедии.
 
Если честно, после того как прочитала эту статью, поняла своё "невежество" по отношению к Википедии. Только сейчас понимаю, какой вклад делают все, кто работает над статьями для энциклопедии.
Ведь каждый раз, когда вводишь вопрос в поисковую строку, обязательно есть ссылка на этот словарь.
А то, что Украинской Википедии уже 8 лет, доказывает, нас, украинских пользователей, много и мы "образованные", так как пользуемся интернетом. ;)
Спасибо всем, кто трудится над созданием статей, проверкой и пополнением информации.
 
В течение нескольких лет пользуюсь украинской Википедией, и прогресс очень заметен. Раньше приходилось читать статьи в основном на русском языке, а сейчас информация на украинском языке не просто есть, нередко она полнее и актуальнее. Эта энциклопедия однозначно самая удобная, доступная, обновляемая.
 
Уже долгое время пользуюсь услугами Википедии. Сначала с её помощью делала рефераты в школе, теперь беру интересные факты для учёбы в университете. Мне очень нравится энциклопедия, это большая помощь людям.
 
Интересно, Юрий Пероганич относит и областные центры Западной Украины к "крупным русскоязычным городам"? Впрочем, исполнительный директор «Викимедиа Украина» может считать эти населенные пункты большими селами...
Читают тему (гостей: 1)