Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышло приложение православной энциклопедии «Древо» для iPad

RSS
Вышло приложение православной энциклопедии «Древо» для iPad, Комментарии к новости
 
Думаю, отличная идея собрать всю православную литературу в одно место. Такой базой могут пользоваться ведь не просто "глубоко верующие", но и просто интересующиеся. Удобно и компактно, а главное тратится минимум времени на поиск нужной информации.
 
Самое интересное для меня в этой новости — за счет чего финансируется это приложение да и сама энциклопедия? Это ж всё денег стоит...
 
Цитата
Kora Kora пишет:
Самое интересное для меня в этой новости — за счет чего финансируется это приложение да и сама энциклопедия? Это ж всё денег стоит...
Проект энциклопедии "Древо" — частная инициатива, создается мирянами РПЦ без контроля и какой-либо поддержки сверху. Мы создаем проект для себя, для нас это инструмент познания. На сайте есть немного коммерческой ссылочной рекламы — вот и все наши спонсоры. Приложения "Древа" для iOS разработаны в сотрудничестве с хорошим iOS-программистом, на данный момент эти приложения платные (донейты себя не оправдали), так что они самостоятельно окупают свою разработку и поддержку.

В настоящее время я пытаюсь самостоятельно разработать аналогичное Android-приложение.

Александр Иванов,
администратор проекта "Древо"
 
Наша русская нация пережила страшное время безбожия. Последствия этого видны и сейчас: матери в роддомах отказываются от своих детей, в молодежной среде популярно потребление наркомании и алкоголя, молодежь пренебрежительно относится к старшему поколенью и т. д. Поэтому любое усиление позиций православной церкви надо только приветствовать.
 
В наше время церковь вышла на устойчивый курс развития, тем самым заполняя брешь советских времен. Я как человек верующий поддерживаю идею создания православной энциклопедии, пусть даже нетрадиционным способом.
 
Цитата
Kora Kora пишет:
Самое интересное для меня в этой новости — за счет чего финансируется это приложение да и сама энциклопедия? Это ж всё денег стоит...
Насколько я понял, посетив сайт drevo-info.ru и немного на нем покопавшись, существует эта энциклопедия на частные пожертвования аналогично тому, как и выживает Википедия. Прямо на ресурсе есть страничка с реквизитами, куда можно слать деньги для содержания хостинга и т. п.
Читают тему (гостей: 1)