Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Обновился интернет-портал «Энциклопедия Санкт-Петербурга»

RSS
Обновился интернет-портал «Энциклопедия Санкт-Петербурга», Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание является для меня особенным. Потому что Санкт-Петербург — мой родной город. Особенно часто смотрю разделы "История", "Районы и местности" и "Мосты". Любое обновление материала для меня, живущей в Украине, приятное событие. Спасибо всем, кто делает такую работу.
 
Что ж, замечательно, если сетевая энциклопедия действительно выиграла от смены оформления и общей структуры. Хотя, на мой взгляд, непосредственное содержание ресурса значительно важнее его оформления, поэтому широко рекламировать новый дизайн совершенно не обязательно: уж лучше рекламировать более значимые особенности ресурса, чтобы все, кто интересуется Петербургом, сумели отыскать в сетевой энциклопедии что-то поистине новое.
 
Это очень замечательно. Ведь такому замечательному городу, как Питер, должна быть посвящена и не одна энциклопедия. И хорошо что сетевая, её гораздо проще обновлять. Очень интересно будет её почитать. Я считаю, это очень важное достижение!
 
Впервые открыла страницы портала, увлеклась.
К интереснейшей теме привела меня первая же из открытых цепочек ссылок: Энциклопедия СП — благотворительность — детские сады — персоны и т. д. До этого единственным подобным впечатлением была педагогическая жизнь Песталоцци (в Ивердоне есть музей, трогательнейшие вещи писал и делал этот человек). У благотворительной и образовательной деятельности России тоже есть лицо (лица!), традиция, история.

В "Энциклопедии" — в ее сетевом виде — вижу все преимущества мобильности, пополнения, выверенной точности. И потенциал! Благодарна составителям и всем, кто делает историю СП доступной.
 
Просмотрела материалы обновлённого интернет-портала «Энциклопедия Санкт-Петербурга» и поняла, как много ещё предстоит сделать и переделать. Кроме расширения содержания, нужно обновлять материал размещённых  статей. Почти везде — данные 10-летней давности. С тех пор многое изменилось.
В частности, устарела информация о книготорговле в Петербурге. :(  Реконструкция здания Дома Книги на Невском, 28 давно закончилась, и магазин преобразился в лучшую сторону. Появились новые книжные магазины, сочетающие торговлю книгами с организацией литературных и др. вечеров. :)
Многие «Букинисты» закрыты,  :cry:  другие изменили адрес.
Хорошо бы в тексте статей дать гиперссылки на сайты объектов. Там более «свежая» информация. :idea:
Читают тему (гостей: 1)