Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску «Большая Балаковская биографическая энциклопедия»

RSS
Готовится к выпуску «Большая Балаковская биографическая энциклопедия», Комментарии к новости
 
Цитата
...Юрий Каргин отметил в комментарии к новости в «БалаковоМедиа», что будущая биографическая энциклопедия будет строиться на том же принципе, что и ранее изданная «Балаковская народная энциклопедия»...
Так это, может быть, не сама энциклопедия будет строиться на обозначенных принципах, а работа над ее выпуском? :?:
Хотя лично я ничего крамольного не вижу в том, если публикация всех статей (тем более — биографических) в региональных изданиях была бы оплачена (неважно кем — самим героем ли статьи или другими заинтересованными лицами/организациями). Это был бы дополнительный контроль над достоверностью информации со стороны кредиторов. :idea:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
В ответ на нападки скептиков Юрий Каргин отметил в комментарии к новости в «БалаковоМедиа», что будущая биографическая энциклопедия будет строиться на том же принципе, что и ранее изданная «Балаковская народная энциклопедия», которая во многом вышла благодаря платным публикациям о предприятиях и учреждениях,
Очень интересно, а  будут ли в этой «Большой Балаковской биографической энциклопедии» платные публикации о жителях города Балаково?
 
Я считаю, что это здорово, про каждый город должны быть такие энциклопедии, чтобы людей, которые сделали для города что-то важное, знали и помнили.
 
А я даже не знаю о существовании такого города.  :oops:
Энциклопедия — для таких как я.
Вообще, парадокс. В культурных и человеческих ресурсах какого-нибудь крошечного французского городка не сомневаешься, с энтузиазмом погружаешься в его мир. А родные просторы как ощущались белым полем, так им и остаются...
 
Ну вот опять — широко объявляется, что создается региональная энциклопедия, но получается, что это издание частично будет банальным бизнес-справочником, где любой местный богач сможет выкупить пару страничек для своей персоны! Это нормально? Думаю, что нет! Если же руководитель проекта считает этот принцип правильным, то было бы честнее назвать будущее издание не "Большой Балаковской биографической энциклопедией", а "Большим бизнес-справочником города Балаково".
Читают тему (гостей: 1)