Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация сайта энциклопедии «Сахалинская область»

RSS
Состоялась презентация сайта энциклопедии «Сахалинская область», Комментарии к новости
 
Сайт энциклопедии получился весьма удачным. С первого взгляда оформление может показаться аскетичным. Но это не главное. Сайт информативный, навигация удобная. Мне лично понравилась следующая новация разработчиков сайта (по крайней мере, мне этот ход еще не встречался): переход из раздела «Библиография», помещенного в конце энциклопедической статьи, к списку всех статей, опирающихся на приведенное в разделе издание.
 
С удовольствием ознакомилась с сайтом энциклопедии. Интересно было еще и потому, что читаю книгу Н. Задорного об исследователе Сахалина адмирале Г. И. Невельском. Мне вряд ли будет доступна печатная версия.
 
Никогда не был на Сахалине, но есть мечта побывать там, уж очень многое связывает меня с этим островом. Смотрел фильм про природу Сахалина, про историю войны с Японией, очень много интересного, а природа так и манит к себе. Вот почему очень рад, что вышла в свет, пусть пока только электронная, но энциклопедия. Посмотрел сайт энциклопедии: немалая работа, надеюсь, удачная, и думаю сюда еще вернуться.
Читают тему (гостей: 1)