Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску иллюстрированная энциклопедия «Читинский бокс. Век ХХ»

RSS
Готовится к выпуску иллюстрированная энциклопедия «Читинский бокс. Век ХХ», Комментарии к новости
 
Оставляя в стороне название энциклопедии, хочется обратить внимание на некоторые технические детали. Сбор материалов ПОЧТИ завершен (по состоянию дел в конце 2-й декады июня), а издание книги намечено на 20 июля. Смею предположить, что если это издание и выйдет в указанные сроки, то только в авторской редакции и в электронном виде. Сделать и выставить в Сети оригинал-макет за месяц можно (хотя и сложно). Издать же в печатном виде да еще с иллюстрациями практически невозможно.
 
Вот лично я совершенно ничего не имею против выпуска справочно-энциклопедических изданий, :o посвященных различным видам спорта в отдельно взятом регионе (равно как и отдельных направлений аптечно-фармакологической отрасли или моторно-тракторного машиностроения :evil:).
Однако меня интересует здесь совсем другое: ведь практически прекратился выпуск ключевого краеведческого энциклопедического издания — "Энциклопедии Забайкалья", "своевременно" переменованный в "Малую...". :(
Так может быть, первым делом бросить все усилия на завершение этого проекта? :?:
 
Очень удивило то, что на региональном уровне все еще занимаются выпуском энциклопедий такого узконаправленного формата! Да и цена поразила  не меньше — всего около 10$. Думаю, покупатели обязательно найдутся!
 
Цитата
Rock'n'Rolla пишет:
Очень удивило то, что на региональном уровне все еще занимаются выпуском энциклопедий такого узконаправленного формата!
Тоже не совсем это понимаю. За счет чего подобный проект можно окупить? :?: За пределами Читы, понятно, энциклопедия такой тематики будет мало кому интересна. А в самой Чите много ли найдется любителей бокса, готовых раскошелиться? Или все это делается за счет спонсорских денег? И кто, в таком случае, спонсор?
 
Срок выхода энциклопедии наступил, возможно, что у авторов все получилось. Нужно очень любить свой вид спорта, чтобы решиться на такую работу. Я прочла в электронном варианте раздел, посвященный боксу в  "Энциклопедии Забайкалья".  Армия занимающихся боксом  и просто почитателей этого вида спорта в Читинской области, начиная с послевоенного времени, наверняка значительно увеличилась, и читатели будут.
 
Замысел авторов очень хороший и неважно, на какие спонсорские средства будет выпущено это энциклопедическое издание. Хотелось бы, чтобы у них все получилось в срок, ведь сбор материалов почти завершен. Любителям изданий, которые посвящены различным видам спорта, будет что почитать. Скорее всего, на просьбу издателей откликнутся многие люди, кому интересен этот вопрос и которые имеют различную информацию.
Читают тему (гостей: 1)