Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия заслуженных учителей Челябинской области как знаковое событие

RSS
Энциклопедия заслуженных учителей Челябинской области как знаковое событие, Комментарии к новости
 
Тему неадекватности обозначения обычного биографического справочника "энциклопедией", к сожалению, ставшей сегодня злободневной, я сейчас поднимать не буду. :(
Меня здесь смущает другое:
Цитата
Авторский коллектив, в который вошли 409 человек :!: , подготовил труд, включивший 1188 статей. Им проделана громаднейшая работа по созданию полного перечня заслуженных учителей области :!: . Тем не менее в книге имеются нераскрытые страницы биографий 111 заслуженных учителей, и планируется издание продолжения энциклопедии :o
То есть конечно, в мире нет ничего совершенного, однако элементарные недоработки такого солидного авторского коллектива все же не стоило бы подавать как предмет дальнейшего развития! :evil:  Просто есть еще немало заслуженных личностей из других сфер деятельности, пока не удостоенных внимания "энциклопедистов"! :(
 
Единственное, о чем жалею, так о том, что не знаю в Харькове аналога такой энциклопедии. А ведь у нас никак не меньше замечательных учителей!
Читают тему (гостей: 1)